Интернет магазин игрушек


Какие нужны игрушки (советы детского психолога)

Здравствуйте уважаемые родители, дедушки и  бабушки. Мы рады приветствовать Вас в нашем интернет магазине игрушек. Если Вы пришли к нам значит, Вы прекрасно понимаете что малышу, растущему в вашей семье необходимы игрушки, которые помогают маленькому человеку не только познавать окружающий мир, но и приобретать и развивать все необходимые навыки и умения. Собственно игрушки и есть тот самый мир, который окружает ребенка с рождения и готовит его к дальнейшей взрослой жизни. В этой статье речь пойдет о том, какие игрушки необходимы детям в разном возрасте и, как сделать правильный выбор, приобретая игрушки, которые подойдут именно вашему малышу.

Каждому ребенку необходима своя особенная игрушка, игрушка-друг. Именно эта игрушка поможет ребенку преодолеть первые трудности, возникающие на его жизненном пути. Куклы во все времена были любимыми игрушками для девочек. С такой подружкой время пройдет незаметно, когда родители, куда-то отлучились и не страшно засыпать в темноте. Мягкая игрушка мишка будет болеть, вместе с вашим мальчиком и в его компании будет не так обидно пить горькое невкусное лекарство. Такие игрушки-друзья и ведут себя соответственно. Между друзьями бывает всякое, поэтому не ругайте своего ребенка, если он рассердился на своего друга и забросил его в дальний угол. Пройдет совсем немного времени, и они снова будут вместе.
В минуту детского горя малыш сразу вспомнит о своем друге и только ему поведает свои маленькие тайны.
Психологи настоятельно советуют:
Ни в коем случае нельзя заставлять ребенка своими руками выбрасывать сломанные или старые игрушки! У ребенка с каждой игрушкой связаны свои собственные воспоминания, переживания, положительные эмоции.
Помните, это его друзья.

Все игрушки условно можно разделить на несколько групп.
Игрушки из реальной жизни:
Для девочек это, прежде всего куклы, тематические игровые наборы, деревянные домики , для мальчиков,
машинки, наборы инструментов и другие игрушки имитирующие окружающую действительность.
Игрушки для выплеска агрессии:
К этой категории, прежде всего, следует отнести детское оружие и доспехи, солдатиков и различный спортивный инвентарь.
Игрушки, для развития творческих наклонностей, развития фантазии, пространственного мышленья:
К этой самой обширной категории следует отнести различные кубики, конструкторы и строительные наборы, наборы для творчества и рукоделия.
Более подробно обо всех этих игрушках вы можете узнать на страницах нашего интернет магазина игрушек, а так же из материалов и новостей которые мыпостоянно предлагаем вниманию наших посетителей.

 

Реклама






© 2009-2016 Детские Игрушки Онлайн - Toys-Children.ru
Карта сайта